Волонтеры проекта "Старость в радость" подарили пожилым людям и инвалидам праздничный концерт

24.01.2019

Кировское областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов» вновь принимал гостей. На этот раз в дни святок в доме-интернате состоялся праздничный концерт «Святки на Вятке», подготовленный волонтерами проекта «Старость - в радость». Молодые люди являются прихожанами разных храмов города, но их объединяет общее дело - забота об одиноких пожилых людях, проживающих в интернате. 

В среду, 23 января, ансамбль «Вятские друзья» порадовал зрителей рождественскими колядками, песнями под гитару. Сидящим в зале не давал скучать ведущий Роман Стародумов, который рассказывал о православных праздниках и традициях, загадывал загадки, а ребята-волонтеры проводили интересные игры. 

Самые активные, находчивые и внимательные зрители получили сладкие призы! Настроение поднялось, на лицах появились улыбки. Концерт прошел на одном дыхании. «Вятские друзья» - Сергей Рябов, Роман Стародумов, Екатерина Крупина, Сергей и Анастасия Столбовы, поблагодарили жителей за гостеприимство и аплодисменты, пожелали здоровья и солнечного настроения. 
Ребята пообещали проживающим в интернате бабушкам и дедушкам непременно вернуться, но уже с новой программой.

Автор текста - Сергей Рябов, координатор проекта "Старость в радость"


Возврат к списку

Наши друзья