Состоялся очередной Молодежный совет Вятской епархии

19.03.2019

В понедельник, 18 марта 2019 года, в Епархиальном отделе по делам молодежи под председательством руководителя Отдела протоиерея Сергия Ендальцева состоялось очередное заседание Молодежного совета Вятской Епархии.
Главная тема повестки дня — подготовка к Великорецкому крестному ходу. Члены совета обсудили возможные варианты как православная молодежь Вятки может помочь в проведении одного из самых масштабных и продолжительных крестных ходов в России. Было принято решение создать рабочую группу и в ближайшее время приступить к решению организационных вопросов.
Следующий важный пункт повестки дня — работа с молодежными субкультурами. Председатель совета протоиерей Сергий Ендальцев обратил внимание участников рабочей встречи на документ «Молодежные субкультуры и практические рекомендации по работе с их последователями», разработанный Российским государственным социальным университетом совместно с Синодальным отделам по делам молодежи Русской Православной Церкви.
Далее в ходе заседания были внесены предложения по дальнейшему развитию проекта «ПравоСлово». Следующая интеллектуальная молодежная игра состоится уже в мае и будет приурочена к празднованию Дня славянской письменности и культуры.
Ещё один важный вопрос повестки дня — вторая встреча митрополита Вятского и Слободского Марка с православной молодежью Вятки. Мероприятие состоится 5 апреля в 18 часов в конференц-зале библиотеки имени А. И. Герцена. Вновь в свободном формате молодежь сможет задать интересующие вопросы главе Вятской митрополии.
В завершение заседания Молодежного совета было внесено предложение о создании Молодежного хора Вятской епархии.
Отметим, Молодежный совет Вятской Епархии является постоянно действующим органом при Епархиальном отделе по делам молодежи и призван содействовать развитию молодежного служения, способствовать реализации молодежных инициатив и проектов.


Возврат к списку

Наши друзья