В праздник Благовещения состоялась трудническая экспедиция в Медяны

08.04.2019

В воскресенье, 7 апреля 2019 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, православная молодёжь Вятки совершила очередную трудническую экспедицию. В этот раз добровольцы вновь посетили одно из любимых мест трудничества – приход церкви Живоначальной Троицы села Медяны.
Вначале трудники все вместе помолились за литургией, которую совершил настоятель Троицкой церкви протоиерей Андрей Дудин. После богослужения и вкусного обеда добровольцы отправились работать в храм.
Команда в этот раз собралась большая и дружная, поэтому дождливая погода не помешала ребятам плодотворно потрудиться. Молодые люди возили песок, закрыли профнастилом крышу пристроя, убирали строительный мусор из храма. Девушки также помогали убирать из храма мусор, просеивали песок и вымыли пол.
После окончания работ состоялось чаепитие, за которым батюшка провёл интересную беседу и ответил на интересующие вопросы. Добровольцы поблагодарили отца Андрея за гостеприимство и выразили единодушное желание в скором времени снова приехать и потрудиться во славу Божию.
Очень приятно было снова видеть в команде проекта солистов ансамбля «Вересень» из центра русской культуры и письменности «Мир», а также новых участников.
Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей дружной команде!


Возврат к списку

Наши друзья