В Епархиальном отделе по делам молодежи состоялось очередное заседание Молодежного совета Вятской епархии

29.10.2019

В понедельник, 28 октября 2019 года, в Епархиальном отделе по делам молодежи под председательством руководителя Отдела протоиерея Сергия Ендальцева состоялось очередное заседание Молодежного совета Вятской Епархии. 
Главная тема встречи - итоги XXIV Свято-Трифоновских образовательных чтений.
Протоиерей Сергий рассказал членам Совета о результатах секций, проведённых Молодежным отделом. Священник отметил, что чтения способствовали началу сотрудничества с ВятГСХА и в перспективе планируется проводить встречи со студентами на интересующие их темы.
Проект Молодежная интеллектуальная игра «ПравоСлово» вызвал живой интерес не только у студентов кировских вузов, но и у старшеклассников. Поступило предложение адаптировать игру для школьников и провести интеллектуальное состязание для учащихся общеобразовательных школ города и области.
Вторая часть заседания была посвящена вопросам организации Школы молодежного актива и проведении цикла образовательных семинаров для лидеров православных молодежных объединений. Такая Школа позволит оптимизировать молодежную работу в Вятской епархии и подготовить новых активистов.
В завершение рабочей встречи председатель Молодежного совета протоиерей Сергий Ендальцев предложил обратить внимание на работу с подростками, особенно старшеклассниками, рассмотреть варианты вовлечения их в приходскую жизнь, привлекать к добровольческим молодежным проектам.


Возврат к списку

Наши друзья