Награждение победителей открытого городского конкурса "Мы гордимся!"

19.12.2019

В среду, 18 декабря 2019 года, в конференц-зале Областной научной библиотеки имени А. И. Герцена состоялась итоговая конференция открытого городского конкурса «Мы гордимся!», посвященного святому благоверному князю Александру Невскому. 
Организатор конкурса - ДЮЦ им. А. Невского г. Кирова
В этом году общегородской конкурс вновь проходил при поддержке Епархиального отдела по делам молодежи Вятской епархии.
В начале торжественного мероприятия с приветственным словом к участникам обратился председатель жюри конкурса "Мы гордимся!" протоиерей Александр Балыбердин. Священник сердечно поблагодарил ребят за труды и интерес к истории Отечества. 
На конференции были представлены лучшие проекты об Александре Невском — святом благоверном князе, великом полководце и защитнике Руси. 
Специальным призом Епархиального отдела по делам молодежи были отмечены четыре исследовательские работы. Член жюри конкурса «Мы гордимся!» руководитель Епархиального отдела по делам молодежи Вятской епархии протоиерей Сергий Ендальцев вручил победителям дипломы и памятные подарки. 

Отметим, конкурс проводится в рамках межрегионального проекта «Александр Невский – слава, дух и имя России» и направлен на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.


Возврат к списку

Наши друзья