В Вербное воскресенье состоялась трудническая экспедиция в Медяны

23.04.2019

В воскресенье, 21 апреля 2019 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, состоялась трудническая экспедиция православной молодёжи Вятки на приход церкви Живоначальной Троицы села Медяны.

Утром участники экспедиции помолились за праздничной Литургией, которую совершил настоятель Троицкой церкви протоиерей Андрей Дудин. В честь Вербного Воскресенья все присутствующие получили в подарок по букетику освященной вербы. После Богослужения и вкусного обеда добровольцы отправились трудиться во славу Божию.

По-настоящему весенняя погода способствовала плодотворной работе. Молодые люди устанавливали цистерну для воды, рыли траншею под канализацию, выносили и сжигали мусор, перекладывали кирпичи, срезали старую штукатурку, складировали поддон и разбрасывали оставшийся у храма снег, чтобы он быстрее растаял. Девушки помогали в разбрасывании снега и уборке мусора с прихрамовой территории.

После завершения работы состоялась традиционная беседа с батюшкой за чашкой чая. Участникам экспедиции, впервые приехавшим в Медяны, отец Андрей подарил книгу воспоминаний священномученика Николая Агафонникова «Моя Медяна».

Фотографии поездки можно посмотреть - здесь.


Возврат к списку

Наши друзья