Студенты ВятГСХА делятся впечатлениями

07.10.2020

Студенческие отряды круглый год отличаются не только в творческих и развлекательных мероприятиях города, а также и в социальных акциях! Сегодня, 4 октября, бойцы-добровольцы Вятской ГСХА прибыли на помощь в село Медяны Юрьянского района. Суть акции была проста — необходима помощь Троицкой церкви в заготовке дров.

Яна Арасланова (командир ССхО «Витамин»):

«Я не знала чего ожидать от этого мероприятия, ведь казалось, что это обычная волонтерская акция, но на деле это превратилось в нечто удивительное. Я смогла окунуться в религиозную культуру и лично послушать от священнослужителей интересные истории. Так же нам провели мини-экскурсию и провели на колокольню, где каждому представилась возможность постучать теми самыми колоколами! Но самое приятное из всего этого — помощь церкви в ее реконструкции. Волшебно то, что своими руками ты смог внести малый вклад в ее будущее, укладывая кирпичик за кирпичиком. Мне было комфортно работать с ребятами, которые так же горели тем, чтобы безвозмездно помочь церкви!»

Вот так маленьким кирпичиком и ты можешь оказать большую помощь тем, кто действительно в ней нуждается, не прилагая почти никаких усилий!

Будь добрее, боец!

#СОКО#МЫвОТРЯДЕ#ОтрядРядом#ТрудКрут#СО_ВятГСХА

https://vk.com/so_vgsha


Возврат к списку

Наши друзья