Состоялась трудническая экспедиция в село Истобенск

23.11.2020

В прошедшее воскресенье, 22 ноября 2020 года, состоялась трудническая экспедиция православной молодежи Вятки на Приход Троицкой церкви села Истобенск. В этот раз к трудникам вновь присоединились студенты из ССервО «Сакура», а также ССО «Чёрная молния» и ССервО «Маяк» г. Киров.

Ребята приняли участие в заготовке дров на зиму.

«Дорога была достаточно быстрой. Мы ехали по лесам-полям-деревням, приехали в Истобенск. В храме мы успели посетить небольшую часть службы, после чего нас накормили, и мы приступили к работе. Мужчины и ребята из отрядов распиливали деревья, кололи дрова, девочки помогали увозить их и складывать. Сначала, под грузом поленьев, у нас сломалось колесо у телеги. Нам предложили использовать какую-то огромную ткань. Мы складывали брёвна на неё, а затем катили их по снегу. К тому моменту уже все неплохо поработали, поэтому мы решили сделать перерыв на чай. Солнце уже начинало потихоньку заходить, на улице становилось холоднее. После перерыва мы ещё поработали, на этот раз кто-то нашёл ещё одну телегу, та ткань рвалась, поэтому мы перестали её использовать. Честно, мы сделали работу не до конца, но уже было достаточно поздно, поэтому мы начали закругляться. Приехал священник, он провёл для нас маленькую экскурсию по храму. Перед отъездом мы поели и попили чай. Нам всем подарили истобенские огурцы. И уже после захода солнца, примерно в 18:00-18:30 мы поехали домой.
Вообще, я достаточно редко бываю в храмах и, мне кажется, что именно церковная атмосфера произвела на меня сильное впечатление. Приятно осознавать, что ты помогаешь людям, которые в свою очередь помогают другим людям и продолжают оставаться сильными духом в столь непростое время».

Впечатлениями от поездки поделилась участница экспедиции Ариадна Овсюкова.

За фото благодарим студентов-добровольцев и Дмитрия Журавлева!

Приглашаем молодых людей и девушек в возрасте от 15 до 35 лет, а также всех неравнодушных и желающих потрудиться во славу Божию, присоединиться к нашей дружной команде! До встречи!
По всем вопросам можно обращаться либо в ЛC диакону Георгию Попову - руководителю проекта "Труднические экспедиции на Вятке", либо по тел.: 8-951-352-02-78.


Возврат к списку

Наши друзья