Молодежные встречи в храме в честь Сорока мучеников Севастийских

16.04.2021

На первый взгляд, современная молодежь далека от православия. Реальность диктует свои условия, формирует образ человека, скорее, критикующего церковь.

Но многие молодые люди, узнавая о христианстве, стремятся разобраться в религии. Пытаясь начать жить по заповедям Божиим, они сталкиваются с тем, что заповеди идут вразрез с привычной жизнью. Так постепенно накапливаются волнующие вопросы и человек стремится понять: как православная церковь смотрит на повседневные вещи? Зачем и как проводятся Таинства Церкви? Зачем нужно молиться? В чем смысл веры в Бога? Разобраться в этих и других вопросах помогают беседы со священнослужителем в кругу таких же заинтересованных людей.

Для подобных бесед на базе прихода нашего храма организовано молодежное объединение, которое проводит регулярные встречи-обсуждения. Каждую неделю неравнодушные молодые люди собираются для того, чтобы изучить книги, входящие в Священное Писание (например, сейчас это Книга Премудрости Соломона), а также обсудить тему, предложенную самими участниками (тематика обширна, но всегда посвящена взаимосвязи Церкви и жизни простого человека).


Обычно встречи проходят по воскресеньям с 15.00, однако учитываются все пожелания по дате и времени.

Тексты Священного писания помогают участникам лучше узнать события Ветхого и Нового заветов, понять основные догматы православия. Обсуждение предложенной темы позволяет высказать свое мнение по проблеме, выслушать других, мнение священнослужителя, задать вопросы и, конечно, сделать для себя выводы.

Иногда на встречах происходят споры, но, как известно, в споре рождается истина, точнее, совместно можно прийти к настоящей Истине, которую православие открывает любому человеку.

В это воскресенье, 18 апреля, приход храма Сорока мучеников Севастийских снова приглашает на молодежную встречу в 15.00. Место проведения:
Воскресная школа прихода храма Сорока мучеников Севастийских. Длительность: примерно один час.
Добро пожаловать! Возраст участников не уточняется.


Возврат к списку

Наши друзья