Состоялась трудническая экспедиция в село Медяны

24.05.2021

В воскресенье, 23 мая 2021 года, православная молодежь Вятки совершила трудническую экспедицию в одно из любимых мест трудничества - на приход Троицкой церкви села Медяны.

Утром участники экспедиции помолились за Литургией, которую отслужил настоятель Троицкой церкви протоиерей Андрей Дудин, приняли участие в Крестном ходе вокруг восстанавливающегося храма. После Богослужения трудников уже ждал вкусный обед. Подкрепившись и духовно, и физически, все отправились на место работ.

Погода в минувший выходной благоволила участникам экспедиции - жара спала, и трудиться в такой погожий день и в приятной компании было одно удовольствие. Трудники занимались подготовкой храма к заливке бетонного пола - выносили строительные материалы и мусор. Также ребята успели оказать помощь в постройке складского помещения для хозяйственных нужд. За работой трудников в этот раз наблюдало Вятское телевидение в лице журналистов канала Девятка ТВ.

После окончания работ участники экспедиции снова отправились в трапезную, где за чашкой чая отец Андрей рассказал собравшимся интересные истории из священнического служения. Батюшка также поблагодарил приехавших за труды, и пригласил вновь посетить приход, так как работы предстоит много - нужна будет помощь в подготовке к Великорецкому Крестному ходу.

Фоторепортаж с поездки можно посмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/qafx/eNDixPP4C/

Приглашаем молодых людей и девушек, а также всех неравнодушных и желающих потрудиться во славу Божию, присоединиться к дружной команде труднических экспедиций на Вятке! 

До встречи!


Возврат к списку

Наши друзья