"Иллюзия веры. Религиозные секты. Экстремизм. Диалог на равных"

15.10.2021

15 октября 2021 года в рамках XXVI Свято-Трифоновских образовательных чтений состоялась секция на тему: «Иллюзия веры. Религиозные секты. Экстремизм», организованная Епархиальным отделом по делам молодежи Вятской Епархии при поддержке КОГАУ «Областной дворец молодежи» и ФГБОУ ВО «ВятскийГАТУ».

Беседу со студентами вел иерей Евгений Костылев, заместитель командира части по работе с верующими военнослужащими, настоятель храма Великомученика Георгия Победоносца поселка Мирный, член Молодежного совета Вятской Епархии.

В ходе мероприятия слушатели узнали о наиболее известных мировых сектах, о том, чем они опасны и в чем их отличие от религии. Также были приведены примеры тактик вовлечения людей и последовательность их обращения в полностью управляемых членов секты. Были даны советы, как избежать вербовки и как вести себя в ситуации, если все-таки попали в общество сектантов.

Встреча прошла в формате «диалога на равных». Ведущим и модератором беседы выступил Илья Державин –  специалист по работе с молодежью КОГАУ «Областной дворец молодежи».


Возврат к списку

Наши друзья