Молодежная встреча в храме великомученика и целителя Пантелеимона

13.12.2021

10 декабря 2021 года при храме великомученика и целителя Пантелеимона состоялась молодежная встреча.

В этот раз провели киновечер и посмотрели фильм «Остров» с Петром Мамоновым в главной роли.

На встречу пришли и те, кто видел этот фильм впервые, и те, кто смотрел его уже не один раз.

История, рассказанная в сценарии, начинается во время Второй мировой войны. Семнадцатилетний русский матрос Анатолий Савостьянов вместе с сослуживцами попадает в немецкий плен. Чтобы сохранить свою жизнь, он совершает преступление - расстреливает своего товарища Тихона Яковлева.

После войны в восстановленном монастыре мы встречаемся со старцем Анатолием, которого здесь почитают, чуть ли не как святого, за праведную жизнь и поистине чудесную помощь, которую он оказывает прибывающим на остров за советом людям. Однако страшный грех убийства, совершенный им в юности во время войны, не дает ему покоя. Анатолий, чувствуя приближение своей кончины, готовится к смерти. Он знает, что грех его не прощен и не будет прощен, если не произойдет чудо, сотворить которое может только Господь.

Фильм произвел на всех неизгладимое впечатление. После просмотра вместе с иереем Романом Коневым поговорили о смыслах, которые несет в себе фильм «Остров», участники задавали вопросы и делились своим мнением. Благодарим всех за участие и приглашаем на новые встречи, которые проводятся при храме вмч. Пантелеимона каждую пятницу в 18:00. Следите за новостями!


Возврат к списку

Наши друзья