Трудническая экспедиция в село Трехречье

08.07.2022

В минувшее воскресенье, 3 июля 2022 года, православная молодёжь Вятки совершила трудническую экспедицию на приход церкви святых мучеников Космы и Дамиана села Трехречье.

Участница экспедиции Елена Ломакина поделилась впечатлениями о поездке: "Потрудиться во славу Божию по приглашению настоятеля храма отца Михаила Казаковцева собралось около 20 человек, многие приехали семьями.

Главной трудовой задачей дня было распилить огромную гору горбыля на дрова и уложить их в поленницы.

После молебна в храме трудники с огромным энтузиазмом, слаженно, дружно и весело принялись пилить и складывать дрова. Некоторые из участниц экспедиции занимались уборкой внутри храма. Вместе с приехавшими трудились и местные жители.

Подкрепляющая физические силы трапеза была на улице во дворе храма, что тоже незабываемо. Трудников угощали овощным супом и рисом с рыбой.

Весь объём задуманных работ сделать за один день было невозможно, поэтому - до новых встреч! Также отец Михаил радушно пригласил всех на храмовый праздник 14 июля. Слава Богу за этот чудесный день!"

Больше фото с поездки можно посмотреть в альбоме "Трехречье" по ссылке: https://vk.com/album-99042043_266952353

Приглашаем всех неравнодушных и желающих потрудиться во славу Божию, присоединиться к дружной команде проекта "Труднические экспедиции на Вятке"! До встречи!


Возврат к списку

Наши друзья