Молодежная встреча в храме великомученика и целителя Пантелеимона

19.09.2022

14 сентября прошла молодежная встреча при храме великомученика и целителя Пантелеимона. Беседу провёл отец Сергий Молоканов. На этой встрече было прочитано Евангелие от Луки, где были описаны такие события, как явление ангела, предрекшего священнику Захарии рождение от него сына Иоанна, посещение Пресвятой Девой Марией Елисаветы, Рождество св. Иоанна Крестителя.

Все размышляли, разбирали более подробно с батюшкой эти отрывки из Священного Писания. Также участники встречи затронули и другие темы во время беседы, например, все ли грехи могут быть прощены, важность Таинств, промысел Божий, явление милости Божией по молитвам. Батюшка также сказал очень важную фразу: Когда что-то случается в жизни, мы должны спрашивать Бога, не "за что?", а "для чего?". Ведь любое событие, порой даже очень трагичное, Господь попускает для чего-то. Участники беседы делились своими личными историями на эту тему. Беседа прошла оживленно, душевно, все получили ответы на свои вопросы, ушли со встречи с богатой пищей для размышления, переосмысления каких-то вещей, своей жизни.

Некоторые поделились своими впечатлениями и эмоциями от беседы:

«Встреча как всегда оставила самые благие впечатления. Чтение и толкование Евангелия перемешались с обсуждением реалий современной жизни, так что Древние тексты ощущались как близкие и актуальные. Спасибо за напоминание, что Слово Бога живо, и мы люди Его остаемся такими же через ход тысячелетий, и те же Законы Любви и Истины дают нам надежду на спасение и Жизнь Вечную. Спасибо»

«Встреча очень хорошая, люди замечательные, батюшка чудесный и спутница моя прелестная (познакомились с ней на одной из встреч, вместе пошли домой, продолжив говорить на духовные темы) »

Сердечно благодарим отца Сергия за глоток свежего воздуха для души, а всех пришедших на беседу за активное участие и доброжелательную атмосферу!


Возврат к списку

Наши друзья