"Терроризм и экстремизм - чрезвычайные опасности для общества и государства"

29.09.2022

23 сентября помощник благочинного первого Вятского благочиния по молодежной работе Георгий Цепелёв провел ряд лекций на тему "Терроризм и экстремизм - чрезвычайные опасности для общества и государства".

Организаторами данных мероприятий были Библиотека №20 на Северной Набережной г. Киров, Библиотека Им-Ам-Горького и Территориальное управление по Октябрьскому р-ну.

Слушателями лекций были студенты КОГПОБУ "Кировский многопрофильный техникум" и учащиеся МБОУ СОШ №18 г. Кирова.
Георгий внимательным слушателям дал определение терминов "экстремизм" и "терроризм", привел примеры, разъяснил уголовные аспекты данных преступлений. Также в своем выступлении, для развития кругозора учащихся и студентов, он рассказал о самых страшных и известных терактах, произошедших в России и остальном мире. Еще из лекции слушатели узнали о причинах и последствиях терактов, психологии террористов и том, как самому не стать соучастником данных преступлений.
В конце своего выступления Георгий предупредил об опасности возможных терактов, связанных с проведением специальной военной операции, приведя в пример недавнее убийство украинскими спецслужбами российской журналистки Дарьи Дугиной.


Возврат к списку

Наши друзья