"Психология эгоизма в современном мире"

17.10.2022

12 октября в Вятском ГАТУ прошла секция "Психология эгоизма в современном мире".

Руководитель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Сергий Ендальцев представил студентам специалистов - волонтеров Братства святителя Николая г. Кирова иерея Романа Конева (клинического психолога) и Рендову Екатерину Анатольевну (медицинского психолога, психолога-консультанта, нейропсихолога).

В диалоге со студентами и преподавателями формировалось понимание тех тенденций в обществе, которые ведут к умалению значимости ключевых человеческих отношений - любви, дружбы, поддержки, взаимовыручки. 

Сделана попытка разобраться, как и когда тенденции эгоизма стали появляться и активно входить в нашу жизнь, какова роль психофизиологической природы человека в формировании эгоистических черт характера. О. Роман на жизненных примерах разобрал те стороны эгоизма, которые часто нами воспринимаются, к сожалению, как норма жизни и ведут к человеческим страданиям и трагедиям. 

Участники встречи пришли к выводу, чтобы жить в человеческом обществе, важно каждому из нас воспитывать в себе человека, побеждая и контролируя животные эгоистические состояния. 

После встречи общение продолжилось, желающие могли индивидуально задать специалистам интересующие их вопросы.



Возврат к списку

Наши друзья