Трудническая экспедиция в село Пасегово

25.10.2021

В минувшее воскресенье, 24 октября 2021 года, православная молодёжь Вятки совершила трудническую экспедицию на приход Знаменской церкви села Пасегово.

В начале дня дружная команда трудников соборно помолилась на Литургии, которую отслужил настоятель Знаменской церкви иерей Михаил Казаковцев. После Богослужения в приходской трапезной участников экспедиции ждало вкусное угощение - наваристая уха, гречка с домашними заготовками, сочный арбуз.

После обеда трудники приступили к работе. Предстояло переместить под своды храма несколько поддонов кирпичей и гору песка. Также ребята переносили под крышу брус перед зимним сезоном и убирали прихрамовую территорию от строительного мусора. Очень хорошо, что в хозяйстве храма имеются два мотоблока, которые значительно облегчили труды по перевозке кирпича и вывозке мусора. Девушки занимались приборкой в храме - протирали иконы и подсвечники. Общими усилиями, с молитвой, все задачи были выполнены.

После трудов, за чашкой чая, отец Михаил отметил, как важно продолжать оказывать такую трудническую помощь, и сказал, что всегда рад видеть трудников и в других храмах, где он является настоятелем - в селах Вяз и Трёхречье. Также батюшка обратил внимание на то, что христианин - это не только тот человек, который присутствует в храме на Богослужении, молится, но который старается в каждом моменте своей жизни поступать по-христиански, в любых случаях.

Приглашаем молодых людей и девушек, а также всех неравнодушных и желающих потрудиться во славу Божию, присоединиться к нашей дружной команде! До встречи!



Возврат к списку

Наши друзья